东方6+1网址
东方6+1网址 > 互动交流 > 百姓热线

东方6+1网址 www.91cty.cn 本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:
1 / 8123.... 下页直达页面确定

未审核 咨询帝景湾小区啥时候能够通宽带

  • 诉求人:张** 2019-03-26

责任单位:

处理状态:处理中

128
浏览

未审核 住房公积金

  • 诉求人:聂** 2019-03-26

责任单位:

处理状态:处理中

195
浏览

未审核 高速时代城停车,景观等相关事宜。

  • 诉求人:梁** 2019-03-26

责任单位:

处理状态:交办

239
浏览

未审核 结婚迁户口怎么迁

  • 诉求人:鲍** 2019-03-26

责任单位:

处理状态:处理中

204
浏览

未审核 拆迁后户口迁移问题

  • 诉求人:孙** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

364
浏览

未审核 咨询关于教育科研课题相关事宜

  • 诉求人:耿** 2019-03-25

责任单位:市教育局

处理状态:办结

346
浏览

未审核 颍东区贫困户危房拆除补助问题

  • 诉求人:许** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

352
浏览

未审核 阜合产业园彩蝶湖能否装点垃圾桶?

  • 诉求人:李** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

380
浏览

未审核 执业药师审核

  • 诉求人:袁** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

370
浏览

未审核 阜阳市二中对面桃园新村棚改相关事宜咨询

  • 诉求人:丁** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

411
浏览

未审核 关于19年春季教师资格认证的问题

  • 诉求人:陈** 2019-03-25

责任单位:

处理状态:处理中

306
浏览

未审核 颍东区振兴苑安置区一期房产证办理问题

  • 诉求人:陈** 2019-03-22

责任单位:颍东区政府

处理状态:办结

784
浏览

未审核 阳光绿苑门口脏乱

  • 诉求人:苏** 2019-03-22

责任单位:

处理状态:处理中

799
浏览

未审核 双清路无公交车

  • 诉求人:葛** 2019-03-20

责任单位:市交通运输局

处理状态:办结

1337
浏览

未审核 霞光大道夜间施工严重扰民

  • 诉求人:张** 2019-03-20

责任单位:市重点工程局

处理状态:办结

1150
浏览

未审核 询问异地公积金贷款事宜

  • 诉求人:周** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

1377
浏览

未审核 骨干评选咨询

  • 诉求人:马** 2019-03-19

责任单位:市教育局

处理状态:办结

1398
浏览

未审核 咨询:农村老人社保缴纳问题

  • 诉求人:李** 2019-03-19

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

1303
浏览

未审核 公积金账户合并与提取

  • 诉求人:潘** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

1353
浏览

未审核 G220临泉段修建

  • 诉求人:孙** 2019-03-18

责任单位:临泉县政府

处理状态:办结

1275
浏览

未审核 咨询和畅家园幼儿园开办情况

  • 诉求人:杨** 2019-03-18

责任单位:开发区管委会

处理状态:办结

1258
浏览

未审核 颍州区农村宅基地置换批不下来

  • 诉求人:裴** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

958
浏览

未审核 万达华府A3区地下车库被垃圾侵占

  • 诉求人:李** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

908
浏览

未审核 关于颍州区清河幼儿园和龙腾希望小学周边市容环境问题?

  • 诉求人:李** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

626
浏览

未审核 建造师职称认定问题

  • 诉求人:李** 2019-03-15

责任单位:市住房城乡建设委

处理状态:办结

1107
浏览

未审核 中鑫御景小区规划的幼儿园何时建设装修

  • 诉求人:吴** 2019-03-11

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

158
浏览

未审核 颍上县教师年度考核问题

  • 诉求人:朱** 2019-03-11

责任单位:颍上县政府

处理状态:办结

257
浏览

未审核 颍上县慎城镇十八小今年能否投入使用

  • 诉求人:黄** 2019-03-11

责任单位:颍上县政府

处理状态:办结

177
浏览

未审核 关于军转地的社保问题

  • 诉求人:赵** 2019-03-06

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

2697
浏览

未审核 蓝色雅典小区加装电梯有具体申请流程吗

  • 诉求人:张** 2019-03-05

责任单位:市房产局

处理状态:办结

3175
浏览

1 / 8123.... 下页直达页面确定
847| 170| 257| 673| 269| 421| 899| 696| 186| 621|